Découvrez l'organisation de l'établissement public.

Septembre 2016

 

Direction Générale

Directrice Générale : Béatrice Khaiat - Email : beatrice.khaiat@campusfrance.org
Directeur Général Adjoint : Thierry Valentin - Email : thierry.valentin@campusfrance.org

Direction Coordination Géographique

Service Amériques :


Service Europe :


Service Afrique :


Service Afrique du Nord-Moyen-Orient :


Service Asie :

Direction Relations Extérieures et Institutionnelles

Service Valorisation de l'enseignement supérieur et de la recherche

Service Programmes d'excellence

Service Entreprises et partenaires publics

Service Projets européens

Campus France
Etablissement public à caractère industriel et commercial

Siège et accueil des étudiants
28, rue de la Grange aux Belles
75010 Paris
Tél. : 01 40 40 58 58

Délégation Régionale de Lyon
MILC – Maison Internationale des Langues et Cultures
Bureau 304
35 rue Raulin 69007 Lyon
Tél. : 04 81 88 00 41 ou 42
E-Mail : lyon@campusfrance.org

Délégation Régionale de Marseille
Le Grand Prado
6, allée Turcat-Méry
13008 Marseille
Tél. : 04 91 29 97 00
E-Mail : marseille@campusfrance.org

Délégation Régionale de Montpellier
4, rue Jules Ferry
34000 Montpellier
Tél. : 04  67 58 92 12
E-Mail : montpellier@campusfrance.org

Délégation Régionale de Strasbourg
DéS
9, place Kléber
67000 Strasbourg
Tél. : 03 88 14 38 83
E-Mail : strasbourg@campusfrance.org

Délégation Régionale de Toulouse
Université fédérale de Toulouse
41 allées Jules GUESDE
CS 61321
31013 TOULOUSE CEDEX 6
Tél. : 05 61 00 91 29
E-Mail : toulouse@campusfrance.org

 

Délégations de signature :

Délégations provisoires de signature pour la période du 17 octobre au 31 décembre 2016